Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 декабря 2020 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан поздравили с наступающим Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Сегодня в городе Казани они посетили 95-летнего Николая Андреевича Колесникова и 97-летнего Бориса Алексеевича Ботова.

В 1942 году в возрасте 17 лет Николай Андреевич был призван в Ульяновское танковое училище, а оттуда переброшен на Курскую дугу. При освобождении Кенигсберга был контужен. День Победы встречал в Москве, помогал в подготовке Парада Победы. Награжден орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги» и др. Уволился из армии в 1975 году в звании полковника. После службы в армии работал председателем ОСВОДа Ленинского района города Казани.

Борис Алексеевич, с ноября 1942 года, после окончания Московского пулеметно-минометного училища, служил на Калининском фронте командиром взвода станковых пулеметов, был ранен. Окончание войны встретил в укрепрайоне на острове Мудьюг (Белое море). Награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды и др. В настоящее время является членом Совета ветеранов МВД РТ.

С соблюдением всех необходимых санитарных норм, следователи вручили пожилым людям подарки к празднику. В ходе общения ветераны поблагодарили следователей за оказанное внимание, отметив важность заботы о пожилых людях в непростой для страны период.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости