Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 декабря 2020 года В Республике Башкортостан следователи устанавливают обстоятельства смерти отца и двоих малолетних детей

26 декабря 2020 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том что 37-летний житель города Уфы после ссоры с супругой уехал в неизвестном направлении на своем автомобиле с 6-летним сыном и годовалой дочерью.

По факту безвестного исчезновения малолетних следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двоих малолетних).

После получения сообщения следователями и следователями-криминалистами регионального управления СКР совместно с сотрудниками МВД проведен осмотр по месту жительства семьи, организованы поисковые и следственно-оперативные мероприятия.

Спустя несколько часов их тела без видимых телесных повреждений были обнаружены в автомобиле в Давлекановском районе с признаками отравления угарным газом.

По версии следствия, отец совершил убийство своих детей и свел счеты с жизнью.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются члены семьи потерпевших и другие свидетели, исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 01:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости