Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 декабря 2020 года В Нытвенском районе бывший инспектор ДПС признан виновным в мелком взяточничестве

Доказательства, собранные следователем Нытвенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего бывшего инспектора ДПС Отдела МВД по Нытвенскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что 16 февраля 2020 года, в ночное время, подсудимым, находясь на дежурстве по обеспечению правопорядка в общественных местах и безопасности дорожного движения получил взятку в размере 4 тысячи рублей, которая была переведена на банковскую карту его брата, за фактическое не отстранение правонарушителя от управления транспортным средством и не задержание транспортного средства с дальнейшей эвакуацией на штрафную стоянку, то есть за совершение заведомо незаконного бездействия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Cотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости