Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 декабря 2020 года В Вологде следователи разыскивают возможных потерпевших от действий 40-летнего мужчины, подозреваемого в нападении на женщину (ВИДЕО)

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела по факту нападения на 38-летнюю вологжанку, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).

В следственные органы поступило сообщение о том, что в ночь на 12.12.2020 на улице Зосимовской в Вологде неустановленный мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и попытался ее изнасиловать.

При анализе видеозаписей с камер в районе места преступления и проведении экспертиз по изъятым следователем СКР следам и вещественным доказательствам удалось установить подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за сексуальное насилие 40-летний вологжанин, генотип которого выявила экспертиза.

По подозрению в совершении преступления он был задержан и 18.12.2020 по ходатайству следствия мужчине судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. В связи с этим следствие обращается ко всем, кто обладает важной для расследования уголовного дела информацией, или к возможным потерпевшим от действий злоумышленника, с просьбой сообщить об этом в следственный отдел по г.Вологда СУ СК России по Вологодской области по телефону 8-911-538-77-58 или в ближайший отдел полиции.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 11:23 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости