Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 декабря 2020 года В Красноярске по ходатайству следствия арестован подозреваемый в причинении смертельных травм жительнице Красноярска

В следственный органы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия из полиции для дальнейшего расследования поступило уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 49-летней жительнице города Красноярска, которое переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительной версии следствия 24 декабря 2020 года в 05 часов 00 минут 49-летняя жительница краевого центра вблизи своего дома по улице Мужества, выгуливала свою собаку. В это время мимо проходил мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, который используя малозначительный повод, обусловленный тем, что на него стала лаять собака, умышленно нанес женщине множественные удары руками и ногами в область головы. Оставив потерпевшую в бессознательном состоянии, злоумышленник скрылся. Женщина была доставлена в медицинское учреждение, где на следующий день от полученных травм скончалась.

У погибшей на иждивении имелось двое несовершеннолетних детей.

По ходатайству следствия в отношении 25-летнего подозреваемого, личность которого была установлена по «горячим следам», судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости