Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 декабря 2020 года В г. Ижевске мужчина осужден за убийство сожительницы

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, в начале января 2020 года осужденный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, вернулся в г. Ижевск из Сахалинской области, где проживал восемь лет. Мужчина стал сожительствовать с 28-летней местной жительницей. В период совместного проживания он неоднократно применял в отношении нее насилие, высказывал угрозы, злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал.

11 июля 2020 года осужденный с сожительницей и общими знакомыми употреблял спиртные напитки во дворе одного из частных домовладений на территории Первомайского района г. Ижевска. Во время застолья осужденный устроил с сожительницей ссору на почве ревности, затем вынес из дома нож и несколько раз ударил им женщину, в том числе в область сердца. Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где через непродолжительное время в результате полученных ранений скончалась.

В рамках расследования уголовного дела выполнен комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, в том числе допрошены свидетели, проведен ряд судебных экспертиз, а также внесено представление в орган, осуществлявший административный надзор за осужденным, об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости