Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 декабря 2020 года В преддверии 10-летия празднования Дня образования СК России следственное управление по Тюменской области запускает проект «СледкомТюмень. Фотохроника»

15 января 2011 года начал свою деятельность Следственный комитет РФ, как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области запускает на официальном сайте и социальных сетях проект «СледкомТюмень. Фотохроника», который посвящен десятилетию со дня образования СК России.

Сегодня плечом к плечу с опытными сотрудниками трудится поколение следователей, на вооружении которых современные возможности и новейшая криминалистическая техника.

Следователи Следственного комитета РФ занимаются расследованием целого ряда наиболее опасных преступлений против жизни и здоровья личности. Особое внимание уделяется расследованию преступлений в отношении детей, а также связанных с невыплатой гражданам заработной платы, в налоговой сфере. Результатом колоссальной работы офицеров следственного управления является вынесение обвинительных приговоров лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления.

Карта следствия в области раскинулась от границ с Республикой Казахстан в Казанском районе до таежных лесов Уватского района. На счету следователей регионального СК множество раскрытых и расследованных «громких» и резонансных преступлений, десятки преступников были изобличены и понесли заслуженное наказание. Благодаря следователям восстановлена справедливость и права потерпевших, возмещен ущерб гражданам и государству.

Несмотря на сложный график работы, сотрудники СК активно участвуют в значимых мероприятиях страны и региона. Ежегодно офицеры принимают участие в параде Победы, памятных датах Великой Отечественной войны, поздравляют с праздниками и оказывают помощь нашим дорогим ветеранам. Традицией является проведение турниров по пейнтболу, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Сотрудники регионального СК ведут шефскую работу с центром реабилитации детей и пожилыми людьми, проживающими в пансионате для ветеранов войны и труда. Поздравляют подопечных с праздниками, поддерживают материально и просто добрым словом, интересуются проблемами и помогают в их решении.

За прошедшие 10 лет руководством следственного управления в поддержку кадетского движения, открыты и работают 3 кадетских класса, в которым на постоянной основе проводятся патриотические мероприятия и учебные занятия. Сотрудники следственного управления проводят занятия с кадетами в рамках дополнительной общеразвивающей образовательной программы «Основы государственной службы в Следственном комитете РФ».

Немаловажную роль в жизни сотрудников регионального СК России занимает спорт. Сотрудники принимают активное участие в региональных спортивных мероприятиях, в соревнованиях федеральных органов власти.

В следственном управлении создана и действует ветеранская организация – Союз ветеранов следствия, в которую входят следователи и криминалисты, находящиеся на пенсии. Наши ветераны передают свой бесценный опят молодым сотрудникам на учебных занятиях и семинарах, при расследовании конкретных уголовных дел. Принимают активное участие в общественных, патриотических и торжественных мероприятиях.

На базе отдела криминалистики ежегодно проходят тематические семинары и практические учебные занятия, на которых следователи изучают теорию и отрабатывают практические навыки.

За отличную работу и показатели в работе сотрудники следственного управления неоднократно награждались правами Председателя СК России, Губернатора Тюменской области, а также другими должностными лицами региона.

В рамках проекта мы расскажем нашим читателям и подписчикам об интересных «громких» делах, сотрудниках и событиях первого десятилетия, а также покажем фотографии из архива.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости