Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 декабря 2020 года В Пригородном районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днём 16 сентября 2020 года двое сотрудников полиции прибыли в село Бродово Пригородного района для проверки поступившего сообщения о совершении противоправных действий местным жителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Дебоширивший гражданин был препровождён в служебную автомашину для доставления его в отдел полиции. Не желая быть привлечённым к административной ответственности, обвиняемый применил к находившемуся в автомашине полицейскому физическое насилие в виде ударов руками.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости