Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 декабря 2020 года В Обнинске перед судом предстанет гражданин Казахстана, обвиняемый в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого гражданина Казахстана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 17 октября 2020 года вечером обвиняемый вступил в конфликт с 22-летним жителем Обнинска в сетевом супермаркете. Молодые люди вышли на улицу, нанесли друг другу удары, затем отошли чуть дальше от магазина. Там обвиняемый, высказывая угрозу убийством, размахивал в сторону потерпевшего ножом, а затем нанес ему ножом один удар в грудь, причинив колото-резаную рану. Потерпевший присел на бордюр тротуара, а обвиняемый с места совершения преступления скрылся. Пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь, сейчас его здоровье восстановлено.

В результате следственно-оперативных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника быстро установили. Необходимую информацию для этого сотрудники уголовного розыска получили с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, поясняя, что действительно демонстрировал нож, вину в нанесении ранения потерпевшему не признал. Тем не менее, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За год до происшествия фигурант освободился из мест лишения свободы, проживал с девушкой, находился на территории России незаконно. В целях недопущения аналогичных нарушений, способствующих совершению преступлений, соответствующая информация направлена в органы внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости