Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 декабря 2020 года В Тавде директор муниципального учреждения дополнительного образования детей признана виновной в растрате

Собранные Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы г.Тавды, 1955 г.р., занимающей должность директора Муниципального автономного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершённая лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году подсудимая, используя свои служебные полномочия, совершила растрату денежных средств в размере около 70 тысяч рублей, принадлежащих возглавляемому ей учреждению. Противоправное деяние было совершено путём включения в гражданско-правовой договор, согласно которому в здании учреждения должны были быть заменены 8 старых деревянных окон на новые пластиковые оконные конструкции, стоимости 4 пластиковых оконных конструкций и работ по их замене в принадлежащем подсудимой частном доме. В дальнейшем на основании данного договора фирме-подрядчику были перечислены денежные средства учреждения в размере 290 тысяч рублей, из которых около 70 тысяч рублей предназначалось на приобретение и установку новых оконных конструкций в принадлежащем подсудимой доме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил взыскать с неё сумму причинённого ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости