Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 декабря 2020 года Следователи СК поздравили воспитанников "Центре ППМСД города Красноармейска" с наступающими праздниками

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в преддверии новогодних праздников посетили ГБУ Саратовской области "Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей" города Красноармейска.

История данного центра начинается с осени 1946 года, когда Зарубецкий детский дом, эвакуированный в годы войны из Белоруссии, переехал в город Красноармейск в здание бывшей средней школы. В 1993 году в детском доме были созданы более комфортные условия для жизни детей, приближенные к домашним. С этого времени в детском доме воспитываются дети и дошкольного, и школьного возраста, не нарушая родственные связи. Детский коллектив насчитывает более трех десятков воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет. Группы сформированы по разновозрастному семейному типу. В Центре создана атмосфера уюта и домашнего тепла для каждого ребенка. Воспитанники школьного возраста обучаются в общеобразовательных школах города.

К приходу гостей воспитанники центра нарядили елку, украсили зал, подготовили праздничный спектакль. Гости погрузились в атмосферу праздника, всецело почувствовав приближающийся Новый год. После завершения представления следователи поздравили ребят с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым, подарили подарки и пожелали счастья, здоровья и успехов в новом году.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости