Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 декабря 2020 года В Республике Крым в канун Нового года состоялась встреча молодых офицеров и ветеранов органов следствия

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю в преддверии новогодних праздников состоялась встреча руководства ведомства и ветеранов органов следствия с молодыми офицерами.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Владимир Терентьев озвучил, что достаточно сложный ввиду пандемии год ведомство завершает с положительными результатами по ряду важных направлений следственной деятельности.

- И эти показатели достигнуты благодаря слаженной и сплоченной работе абсолютно всех подразделений Главного следственного управления, большая заслуга в этом принадлежит следователям, - отметил Владимир Николаевич.

За минувший год коллектив Главного следственного управления значительно помолодел – под крылом опытных наставников сегодня успешно трудятся выпускники юридических вузов страны, в том числе – Академий Следственного комитета России, проводится профориентационная работа с университетами. Молодым следователям оказывается поддержка как в профессиональном плане, так и в быту.

Добрые слова наставничества звучали от ветеранов органов следствия. Председатель Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов Игорь Леонтьевич Панов признался, что очень рад за современных следователей, которые на достойном уровне обеспечены органами Следственного комитета России современной криминалистической техникой.

Людмила Георгиевна Колганова всю свою жизнь посвятила установлению объективной истины, пройдя профессиональный путь от следователя до старшего помощника прокурора города Севастополя. Уважаемый ветеран проникновенно читала стихи собственного сочинения о службе, верных товарищах и преданности профессии. Людмила Георгиевна дала молодым следователям ряд советов, исходя из своей многолетней практики.

Леонид Афанасьевич Чернов - ветеран Великой Отечественной войны, полковник юстиции в отставке. Все свою жизнь посвятил служению Родине – сначала защищая ее от немецко-фашистских захватчиков, после – от преступности. Обращаясь к молодым офицерам, Леонид Афанасьевич наказал беречь честь с молодости, быть образцом неподкупности и объективности.

В завершении встречи Владимир Терентьев вручил подарки уважаемым ветеранам и молодым следователям, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия в семьях и всего самого лучше в наступающем году.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 18:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости