Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 декабря 2020 года В Камчатском крае двое жителей краевого центра подозреваются в незаконной добыче, содержании, перевозке и хранении кречетов, занесенных в Красную книгу РФ

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей краевого центра (1975 и 1991 годов рождения). Они подозреваются в совершении тяжкого экологического преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, содержание, перевозка и хранение особо ценных диких животных, принадлежащих к виду, занесенному в Красную книгу РФ – диких птиц отряда соколообразных – кречетов).

По версии следствия, в осеннее - зимний период 2020 года, до 24 декабря, то есть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов, подозреваемые незаконно добыли, осуществили последующую перевозку, содержание и хранение 2 особей диких птиц отряда соколообразных – кречетов, в подвальном помещении дома, расположенного по ул. Автомобилистов в городе Петропавловске-Камчатском.

Преступными действиями злоумышленников РФ причинен ущерб на сумму более 2 миллионов рублей.

Птицы после их изъятия и осмотра переданы специалисту – орнитологу, для оценки их состояния и решения вопроса о выпуске в естественную среду обитания.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данного преступления, предусматривает до семи лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости