Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2020 года Жителю Ровенского района, обвиняемому в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Ровенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 24 декабря 2020 года, в вечернее время, 62-летний житель села Луговое Ровенского района по просьбе 52-летнего односельчанина принес ему домой нож и паяльную лампу, которые тот планировал использовать для забоя скота местной жительницы. Мужчины расположились на кухне и принялись распивать спиртное. В процессе застолья мужчины принялись спор по поводу воинских званий в морском флоте. 52-летний мужчина, служивший в данных войсках, пытался убедить приятеля в том, что упоминаемых им званий не существует. На этой почве между ними разразился конфликт, в ходе которого, 52-летний, убедил себя, что приятель может напасть на него с ножом, который принес с собой, решил сработать на опережение, - достал из-под дивана топор и ударил оппонента по голове. Когда тот упал, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов в область головы. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Поразмыслив над случившимся, мужчина уснул. На следующий день в жилище прибыли сотрудники полиции. Скрыть тело погибшего он не пытался.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 52-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 06:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости