Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 декабря 2020 года По факту угрозы убийством сотруднику прокуратуры, возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Вилючинска, 1983 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершенное в отношении прокурора).

По версии следствия, в декабре 2020 года злоумышленник, обвиняемый в убийстве (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) во время оглашения приговора, в ходе судебного заседания в помещении Камчатского краевого суда, высказал в адрес сотрудника прокуратуры и его близких, угрозу убийством после освобождения из мест лишения свободы.

Напоминаем, злоумышленник совместно со своим знакомым обвинялись в убийстве 28-летней женщины. Приговором суда ему назначено наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости