Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 декабря 2020 года Двое мужчин задержаны следователями управления по подозрению в совершении коррупционных преступлений

За истекшие сутки следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждены сразу два уголовных дела о совершении преступлений коррупционной направленности.

Так, по одному уголовному делу 22-летний мужчина подозревается в получении взятки в сумме 30 тыс. рублей за совершение незаконных действий, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ. После получения взятки от посредника, фигурант был задержан с поличным оперативными сотрудниками УФСБ России по Магаданской области.

Второе уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, 48-летний подозреваемый, занимая должность начальника Федерального государственного казенного учреждения, достоверно зная о намерении одной из сотрудниц уволиться, склонил последнюю не принимать данного решения официально, но при этом не выходить на работу и не выполнять свои трудовые обязанности, а поступающие ей ежемесячно денежные начисления как работнику, переводить на его банковский счет.

Таким образом, в период с декабря 2017 года по декабрь 2019 года мужчина, обманывая вышестоящее руководство и злоупотребляя доверием, совершил хищение бюджетных денежных средств на сумму более 1 млн 800 тыс. рублей.

Оба фигуранта уголовных дел задержаны следователями управления по подозрению в совершении указанных преступлений в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании мер пресечения.

По уголовным делам продолжается работа по сбору и закреплению доказательств, установлению всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости