Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 декабря 2020 года В Республике Тыва индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель в период с апреля 2017 года по март 2019 года, осуществляя деятельность по розничной торговле пищевыми продуктами, бытовыми и строительными материалами и прочими бытовыми изделиями путем непредоставления в срок, установленный налоговым законодательством, налоговых деклараций за 2017 и 2018 годы умышлено уклонился от уплаты налогов на общую сумму 11 607 146 рублей, что является крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, подлежащих перечислению в казну. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости