Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 декабря 2020 года В отношении двух сахалинцев возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении 17- летнего и 18-летнего жителей областного центра возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в конце октября 2020 года, в вечернее время, молодые люди находились на привокзальной площади г. Южно-Сахалинска, где 17-летний подозреваемый обратил внимание на лежавшую на земле банковскую карту. Данную карту он поднял и показал своему другу. Осмотрев находку, злоумышленники обнаружили, что карта снабжена системой бесконтактной оплаты и решили похитить имеющиеся на ней денежные средства.

В тот же вечер молодые люди совершили несколько покупок в магазинах города, оплачивая их при помощи найденной карты бесконтактным способом, похитив таким образом денежные средства на сумму более 11 тысяч рублей, чем причинили 31-летней жительнице областного центра значительный ущерб.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости