Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2020 года В Вольске завершено расследование уголовного дела о получении рабочим травмы при проведении строительных работ

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, с августа 2020 года индивидуальный предприниматель на основании договора субподряда проводил капитальный ремонт крыши четырехэтажного жилого дома на улице Звездной города Вольска. К выполнению работ в рамках данного договора предпринимателем был привлечен 26-летний местный житель, который не имел соответствующих допусков и квалификации по безопасному выполнению работ на высоте, однако, несмотря на это, был допущен к проведению данных работ. 30 октября 2020 года, около 14 часов, в ходе укладки рубероида на козырек лоджии, расположенной на четвертом этаже дома, 26-летний рабочий, не использовавший страховочный пояс, сорвался с крыши и упал на землю, в результате чего получил тупую сочетанную травму тела, в том числе, перелом позвоночника, закрытый перелом костей таза, ушиб сердца и легкого, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред его здоровью.

В ходе предварительного следствия индивидуальный предприниматель вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости