Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 декабря 2020 года В г. Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г. Ижевска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, подозреваемый является студентом одного из ижевских ВУЗов, куда поступил после окончания техникума, во время обучения в котором ему предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу. При отсутствии законных оснований для повторного предоставления отсрочки подозреваемый решил уклониться от призыва на военную службу. С этой целью при прохождении мероприятий, связанных с призывом, он неоднократно не являлся по направлению военкомата для прохождения дополнительных медицинских исследований.

В рамках расследования уголовного дела выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, истребованы необходимые документы из военкомата.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости