Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 декабря 2020 года В Пензе возбуждено уголовное дело по факту получения монтажником травмы на производстве

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы на производстве работником общества с ограниченной ответственностью (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 19 декабря 2020 года монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, находясь на строительной площадке по реконструкции Бакунинского моста города Пензы, поднялся на строительные леса для проведения работ по монтажу консольной плиты, зачистки участков конструкции для проведения сварочных работ. Приступив к работе без фиксации предохранительного пояса со страховочным устройством за конструкцию строительных лесов, потерпевший 1972 года рождения упал с высоты около 7 метров, получив сочетанную травму головы, груди с переломом ребер, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости