Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 декабря 2020 года Следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту убийства

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, 24 декабря 2020 года около 15 часов подозреваемый, находясь в домовладении, расположенном по ул. Госпитальная в г. Майкопе, вступил в словесный конфликт с 56-летней матерью своей сожительницы. В ходе конфликта, на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник нанес женщине один удар кулаком в нос, затем нанес второй удар ребром ладони в область шеи. От полученного второго телесного повреждения у потерпевшей сломалась подъязычная кость, и она скончалась на месте происшествия от механической асфиксии (удушение) до приезда сотрудников скорой медицинской помощи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости