Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 декабря 2020 года Сотрудники следственного управления в преддверии праздников выступили в роли новогодних почтальонов и отвезли подарки, сделанные пожилыми людьми, в подшефный детский дом

Организованная в текущем году сотрудниками следственного управления добрая инициатива прижилась и пришлась по сердцу пенсионерам и малышам из подопечных учреждений, которые стали ближе друг к другу за это время. Напомним, весной ко Дню Победы следователи предложили воспитанникам Детского дома «Журавушка» подготовить открытки и письма для постояльцев из Заиграевского интерната для престарелых и инвалидов. Малыши с увлечением отнеслись к просьбе, а подготовленные ими, разукрашенные и покрытые аппликациями открытки следователи сразу отвезли пенсионерам, многие из которых по несколько раз перечитывали их. Письма детей вызвали у пожилых людей радость, улыбки и умиление.

После этого во время очередного визита сотрудники следственного управления передали пенсионерам из подопечного интерната подарки, среди которых находились пряжа и вязальные наборы, попросив связать для малышей теплые вещи. Эта идея была с радостью воспринята, и к Новому году бабушки и дедушки навязали ребятам варежки и носки, а также красиво украсили новогодние игрушки и конфетные наборы. Все подготовленные подарки сотрудники следственного управления бережно доставили в детский дом, где малыши уже ожидали приезда следователей с подготовленными для пожилых людей открытками с детскими новогодними поздравлениями и пожеланиями. Открытки уже отправлены и скоро вписанные в них детские слова вновь смогут обрадовать и согреть пожилых адресатов.

За эти месяцы, пусть и на расстоянии, дети и пенсионеры сдружились. Когда позволит эпидемиологическая обстановка, сотрудники следственного управления обязательно устроят их встречу и доброе знакомство.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости