Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 декабря 2020 года В Вологодском районе перед судом предстает 31-летний мужчина по обвинению в покушении на убийство друга

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя пос. Федотово. Он обвиняется в покушении на убийство друга (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, около 19 часов 02.06.2020 обвиняемый выпивал в компании приятелей на поляне в п. Федотово Вологодского района. Между ним и его другом 1987 г.р. внезапно произошла ссора, которая переросла в драку. После нее обвиняемый сходил домой за ножом и, вернувшись, попытался ударить клинком приятеля в область головы и шеи, однако тот, защищаясь, выставил руку и уклонился от удара. Потерпевший убежал и скрылся в помещении магазина. Обвиняемый, стал наблюдать за выходом из магазина, дождался, когда тот выйдет, и набросился на пострадавшего, нанеся удар ножом в левую половину грудной клетки, то есть в область расположения жизненно важных органов человека. Потерпевший был госпитализирован прибывшей бригадой скорой медицинской помощи и ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости