Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2020 года Руководитель следственного управления принял на личном приеме молодого человека по вопросу реализации права на получение жилья

В следственные органы Следственного комитета обратился житель города Ртищево по вопросу реализации положенного ему по закону права на получение жилья.

29 декабря 2020 года руководитель следственного управления Анатолий Говорунов принял заявителя на личном приеме, проведенном в городе Ртищево.

В ходе беседы с руководителем следственного органа молодой человек пояснил, что является сиротой, воспитывался в детском доме, где был поставлен на учет по обеспечению жильем. Однако, до настоящего времени он так и не получил положенной ему по закону жилплощади, вследствие чего вынужден снимать квартиру, затрачивая на это средства при небольшом заработке.

Анатолий Говорунов, получив всю информацию о проблеме заявителя, пояснил, что следственным органом на постоянной основе успешно ведется работа по оказанию помощи детям-сиротам в получении жилья. С учетом его обстоятельств будет оказано всестороннее содействие в получении квартиры.

Заявитель отметил, что для него очень важно участливое и грамотное отношение СК к проблеме предоставления жилья детям-сиротам и его ситуации в частности.

Доводы обращения заявителя взяты руководителем на личный контроль. Подчиненным сотрудникам даны конкретные указания по реализации предусмотренного законодательством права молодого человека.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости