Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 декабря 2020 года Ульяновские кадеты Следственного комитета встретились с актером сериала о следователях "Первый отдел"

В Ульяновске прошла уникальная творческая встреча кадет Следственного комитета - учеников 10 класса школы №15 с российским актером театра и кино Иваном Колесниковым, сыгравшим главную роль в сериале о работе следователей «Первый отдел». В ходе встречи ребята узнали об интересной жизни актера и съемке сериала.

Со слов актера, его персонаж – Юрий Брагин – это принципиальный следователь, который всегда старается докопаться до истины и доводит все дела до конца, ему нравится заниматься своей работой, распутывать сложные дела и выводить преступников на чистую воду.

Иван Колесников признался, что ему с детства нравились детективы, поэтому ему было интересно принять участие в съемках данного сериала. Больше всего ему понравилось наблюдать за работой настоящих следователей: он присутствовал на допросах и задержаниях. Это стало возможным благодаря официальной договорённости с Первым следственным отделом Первого управления ГСУ СК России по Санкт-Петербургу. Кроме того, реализма в сериале добавили настоящие дела из архива Следственного комитета и место съемки – снимали в здании Следственного комитета на Мойке, 88 в северной столице. Однако, как рассказал актер, были и сложности. Например, тяжело учить слова из-за специфичной речи следователей со ссылками на ст. закона, особенными оборотами, которые понятны далеко не каждому человеку.

Актер подчеркнул, что работа следователей – это тяжелый и ответственный труд, далеко не каждый человек сможет справиться с такой ежедневной нагрузкой, когда приходится задерживать убийц, насильников, осматривать убитых и места происшествий.

Кадет заинтересовала актерская работа, они задали много вопросов, касающихся творческого пути Колесникова, его роли в сериале, впечатлениях и многом другом. На все вопросы актер с радостью ответил и пожелал кадетам самоопределения в жизни. В конце встречи кадеты взяли автограф у Ивана Колесникова, который будет храниться в школе.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости