Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 декабря 2020 года В завершении 2020 года сотрудники следственного управления вместе с кадетами почтили память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления напомнили кадетам о том, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы. В завершении уходящего года офицеры встретились с кадетами Следственного комитета России – учащимися 11 класса СОШ №40 города Кургана и возложили венки и цветы к Вечному огню, почтив память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также умерших от ран в госпиталях.

Сотрудники управления рассказали кадетам о встречах и мероприятиях, проведенных офицерами с ветеранами и тружениками тыла в уходящем году, обратили внимание ребят на то, что забота и внимание к пожилым людям не должны зависеть от календарных дат. Подвиг наших соотечественников для нынешнего поколения является примером мужества, стойкости и беззаветной любви к своей Родине, и у этого подвига солдат, защищавших Родину в 1941-1945 годы, нет срока давности.

Минутой молчания у Вечного огня сотрудники следственного управления вместе с кадетами почтили вечную память всех павших в той страшной войне солдат и их подвиги.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости