Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 декабря 2020 года В Воркуте завершено расследование уголовного дела по факту ДТП с участием несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г.Воркуты, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, в вечернее время 30 сентября текущего года в районе дома по улице Катаева поселка Воргашор фигурант, управляя автомашиной Volkswagen Polo, совершил наезд на группу подростков, следовавших по проезжей части дороги. При этом нарушитель не учел комплекс факторов, влияющих на безопасность дорожного движения, а именно, темное время суток, видимость в направлении движения, двигался со скоростью 100 км/ч, создав условия и дорожную ситуацию, при которых не смог обеспечить безопасность движения, остановить автомашину и избежать наезда на пешеходов. В результате ДТП от полученных травм на месте наступила смерть 16-летней девушки. На следующий день в больнице скончалась 15-летняя школьница.

Следствием собраны доказательства, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости