Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 декабря 2020 года В Республике Татарстан бывшему следователю предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 26-летнему бывшему сотруднику следственного управления предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 24 декабря 2020 года, в городе Казани, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля KIA, обвиняемый совершил столкновение с автомобилем службы такси, в котором находилась 17-летняя девушка. Получив травмы не совместимые с жизнью, через несколько часов она скончалась в больнице.

Следует отметить, что за несколько дней до трагедии обвиняемый был уволен со службы, но несмотря на это, по инициативе следственного управления, уголовное дело было передано в производство отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ. Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям обвиняемого, и можно не сомневаться, что он не уйдет от ответственности и понесет заслуженное наказание.

Вину мужчина признал в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости