Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 декабря 2020 года Суд признал жителя Кировска виновным в совершении убийства

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Кировска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 26 сентября 2020 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Олимпийской в городе Кировске, между виновным, 1976 года рождения, и его знакомым после совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Между мужчинами началась борьба, в ходе которой злоумышленник вооружился кухонным ножом и нанес потерпевшему не менее четырех ударов в область груди. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Тело мужчины обнаружено в вечернее время свидетелем, пришедшим в указанную квартиру.

Следователем следственного отдела по городу Апатиты проведен осмотр места происшествия, с участием специалиста осмотрено тело погибшего, изъято орудие убийства – нож.

На стадии предварительного следствия в отношении мужчины по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимый свою вину признал.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости