Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 декабря 2020 года В Кемеровской области сотрудники следственного управления помогли студентам получить квартиры

В учебных заведениях Следственного комитета РФ в городах Москва и Санкт-Петербург обучаются студенты из Кузбасса. Некоторые из них относятся к категории детей, оставшихся без попечения родителей. Так, на 2-м курсе Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ обучаются 20-летняя жительница Таштагольского района и 20-летний житель Крапивинского района. Несколько лет они числились в списках на положенное им из специализированного жилого фонда жилье, однако квартиры не получали. Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу оказали юридическое сопровождение и помогли им через суд получить долгожданную жилплощадь.

Пока девушка и молодой человек находятся на дистанционном обучении и проживают в разных городах Кузбасса, они смогли посмотреть предоставленные администрацией варианты жилья. В сопровождении сотрудников территориального следственного отдела они побывали в квартирах и выбрали, в которых хотели бы проживать. Сегодня в торжественной обстановке молодой человек и девушка подписали в администрации необходимые документы и получили ключи от однокомнатной квартиры в благоустроенном современном доме. Сотрудники территориального следственного отдела поздравили студентов с получением жилья и подарили им бытовую технику.

После окончания обучения они планируют вернуться и работать в Кузбассе. Студенты поблагодарили сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу за помощь в получении жилья.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 13:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости