Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 декабря 2020 года В Красноярске перед судом предстанут трое граждан, обвиняемых в сделке с новорожденным

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении троих уроженцев Республики Тыва, проживающих в городе Красноярске, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (иные сделки в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Проведенным расследованием установлено, что 26 апреля 2020 года, находясь в одной из квартир на территории Советского района краевого центра, 30-летняя женщина, имеющая на иждивении двоих несовершеннолетних детей и находящаяся в состоянии беременности, с целью освобождения себя от обязанностей по содержанию и воспитанию своего будущего ребенка, вступила с ранее знакомыми ей женщиной и мужчиной в преступный сговор о передаче им своего новорожденного ребенка в целях избежания ими законной процедуры усыновления.

23 мая 2020 года, находясь в родильном доме и используя паспорт женщины, с которой ею ранее была достигнута договоренность о передаче ребенка, обвиняемая родила мальчика и 26 мая 2020 года, находясь в автомобиле такси, передала своего ребенка для последующего воспитания мужчине и женщине.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали свою вину в совершении инкриминируемого им преступлений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 13:14 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости