Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 декабря 2020 года В г.о. Балашихе возбуждено уголовное дело по факту смерти в результате пожара двух человек, один из которых ребенок

Следователем следственного отдела по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в результате пожара двух человек, один из которых ребенок (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, 29 декабря 2020 года в дер. Фенино г. Балашиха в ходе тушения пожара в жилом доме обнаружены тела двух человек: 6-летнего мальчика и 59-летнего мужчины со следами копоти. Смерть обоих наступила в результате отравления продуктами горения.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания расположен на первом этаже дома в прихожей, которая выгорела частично. Основной версией произошедшего является неосторожное обращение с огнем.

Следователем назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической судебной экспертизы, запланировано проведение допросов родственников, жильцов соседних домов, осуществляется сбор необходимых характеризующих материалов. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 10:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости