Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 декабря 2020 года В г.о. Клин следователи устанавливают обстоятельства смерти двух детей в пожаре

Следственным отделом по г. Клин ГСУ СК России по Московской области по результатам проверки по факту смерти двух детей в результате пожара возбуждено уголовное дело (по ч. 3 ст. 109 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 29 декабря 2020 года при тушении возгорания в жилом доме, расположенном в СНТ Лучезарное с. Троицкое, г.о. Клин обнаружены тела двух детей 2015 и 2019 годов рождения. Их мать во время пожара выпрыгнула в окно. Затем женщина пыталась спасти детей, но в дом войти уже не смогла.

В ходе осмотра специалистами установлен предположительный очаг возгорания – проем печной трубы в перекрытии первого и мансардного этажа. Основной версией произошедшего является неисправность печного оборудования. Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая судебные экспертизы, запланировано проведение допросов жильцов соседних домов, осуществляется сбор необходимых характеризующих материалов, в администрации городского округа истребована необходимая документация на указанный дом. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости