Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 декабря 2020 года Журналист газеты «Орская хроника» Людмила Денисова поощрена руководителем следственного управления по Оренбургской области за содействие в раскрытии особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребенка

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Зудермана Вячеслава Давидовича руководитель следственного отдела по городу Орск Исманов Даурен Казбекович вручил благодарность журналисту газеты «Орская хроника» Людмиле Денисовой за содействие в раскрытии преступления в отношении малолетнего ребенка и способствование незамедлительному задержанию подозреваемого.

Так, 31 мая 2020 года Людмила Денисова при просмотре видео с камер видеонаблюдения, установленных жильцами многоквартирного жилого дома, увидела факт совершения преступления в отношении малолетней и незамедлительно сообщила в органы Следственного комитета РФ, собрав сведения о внешности подозреваемого и его отличительных приметах.

Благодаря помощи Денисовой Л.В., виновное лицо задержано. В последующем Денисова Л. оказала активное содействие следствию при сборе доказательств по уголовному делу.

4 декабря 2020 года судом фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ с назначением наказания в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости