Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 декабря 2020 года В Туле завершено расследование двух уголовных дел по факту халатных действий должностных лиц Управления Росреестра по Тульской области

Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование двух уголовных дел по обвинению сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Тульской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как установлено в ходе следствия, в 2019 году ввиду ненадлежащего проведения двумя сотрудниками Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Тульской области экспертизы представленных на регистрацию договоров купли-продажи недвижимого имущества, произведена регистрация перехода прав собственности на две квартиры.

В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей указанные права на недвижимое имущество были зарегистрированы на неправомерных владельцев, что повлекло нарушение прав и законных интересов собственников.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:44 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости