Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 декабря 2020 года В Шагонаре молодой человек признан виновным в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 18-летнему ранее судимому жителю гор. Шагонара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в июне 2019 года осужденный, будучи несовершеннолетним, на участке местности известным ему способом из верхушечных частей дикорастущей конопли незаконно изготовил и хранил наркотическое средство- гашиш. 16 августа 2019 года около 12 часов осужденный, действуя с неустановленным лицом в группе лиц по предварительному сговору, распределив роли и действия каждого, с целью переброса наркотического средства своему знакомому, содержащемуся в ИВС МО МВД РФ «Улуг-Хемский», перелез через забор административного здания, проник на территорию прогулочного дворика, где совершил переброс наркотического средства. После этого молодой человек был задержан сотрудниками.

При назначении наказания судом учтено наличие смягчающих обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также наличие приговора, по которому осужденный уже отбывал наказание, приговором суда путем частичного сложения ему окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 17:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости