Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 декабря 2020 года Офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области поздравили с Новым годом воспитанников подшефных учреждений

В канун Нового года коллектив следственного отдела по Ленинскому району СУ СКР по Новосибирской области навестил воспитанников подшефного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Теплый дом». Следователи поздравили ребят с наступающим чудесным праздником и вручили фруктовые наборы и праздничные торты.

Сотрудники Железнодорожного МСО, следственных отделов по Дзержинскому, Советскому и Октябрьскому районам города Новосибирск посетили подшефное учреждение ГБУ НСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория» и преподнесли ребятам сладкие новогодние подарки. В свою очередь следователи отдела по Искитимскому району порадовали ребят долгожданными принадлежностями для занятий творчеством.

Также новогодние подарки от сотрудников следственного отдела по городу Обь, Куйбышевского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по Кировскому району получили воспитанники МКУ Новосибирского района «Барышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», Чумаковской специальной коррекционной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и МКУ города Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина».

В теплой атмосфере прошли традиционные новогодние концерты и сказочные представления, подготовленные для гостей детьми и их воспитателями. Для следователей участие в жизни детей стало доброй традицией.

На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления регулярно посещают подшефные учреждения, участвуют в совместных мероприятиях. Встречи способствуют лучшей социальной адаптации детей и интеллектуальному развитию воспитанников. Следователи рассказывают детям об их правах, наиболее эффективных способах защиты от преступных посягательств, а также о правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.

Сотрудникам СК небезразлична судьба детей, оставшихся без родителей в это нелегкое, непростое время. Ничто не заменит родительской любви и ласки, но в наших силах сделать все возможное, чтобы дети выросли полноправными членами общества, и трагедия не наложила бы отпечаток на их дальнейшую жизнь. Очень хочется, чтобы эти маленькие люди не понесли дальше по жизни обиду на большой мир в самом начале своего жизненного пути. А верили в добро, в сказку и чудеса!

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 18:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости