Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 декабря 2020 года В Рязани по факту гибели на пожаре супружеской пары и двух малолетних детей возбуждено уголовное дело

Около 5 часов утра 29 декабря 2020 года на первом этаже двухэтажного кирпичного дома на улице Рязанская города Рязани произошло возгорание, в результате которого дом был значительно поврежден огнём. После ликвидации пожара в жилых помещениях дома обнаружены тела проживавших там супружеской пары – мужчины, 1985 года рождения и женщины, 1983 года рождения, и их малолетних детей, 2009 и 2020 года рождения. Ещё один ребенок – девочка, 2013 года рождения, была спасена из огня и в тяжёлом состоянии госпитализирована в медицинское учреждение.

По факту пожара, повлекшего гибель людей, в том числе двух малолетних, Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Проведенным осмотром места происшествия установлено, что обстановка в доме не имеет признаков, указывающих на криминальный характер смерти. Учитывая, что пожар начался в техническом помещении, в котором находился электрический водонагреватель, по предварительным данным причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки. Окончательный вывод будет сделан следователями после проведения пожаротехнической экспертизы и с учётом результатов расследования.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, продолжаются допросы свидетелей. Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления.

Следственное управление ещё раз напоминает о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, особенно в период новогодних праздников и каникул, и призывает жителей Рязани и Рязанской области быть предельно внимательными и ответственными при использовании электрических, нагревательных и отопительных приборов. Пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите себя, свое жилье и имущество от огня!

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 14:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости