Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 декабря 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Республике Калмыкия Алексей Сердюков принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних

30 декабря 2020 года в прокуратуре Республики Калмыкия прошло заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних. На заседании рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации органами исполнительной власти республики полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.

В работе группы приняли участие прокурор Республики Калмыкия, председатель Правительства республики, руководитель, заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия, министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, заместитель министра финансов Республики Калмыкия, заместитель министра образования и науки.

На заседании отмечено, что принимаемые региональными властями меры по обеспечению жильем детей-сирот пока не смогли повлиять на улучшение ситуации в этой сфере и решить проблему накопившейся очередности.

В настоящее время уполномоченным министерством заключен 21 государственный контракт на приобретение жилых помещений для предоставления детям-сиротам по договорам найма специализированных жилых помещений. Ключи от 10 квартир уже вручены им, предоставление 11 жилых помещений ожидается после завершения процедур оформления в республиканскую собственность. Между тем на 1 декабря 2020 года 541 человек указанной категории состоит на жилищном учете, из них право на его обеспечение возникло и не реализовано 417 гражданами.

Участниками рабочей группы обсуждены возможные пути решения рассмотренной проблемы, вопросы проведения дополнительных мероприятий, направленных на сокращение количества детей-сирот, не реализовавших право на получение жилых помещений.

По результатам обсуждения внесены предложения по дальнейшему взаимодействию по обозначенной проблеме, отраженные в решении, вынесенном по итогам заседания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости