Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 декабря 2020 года Во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ в гараже, в результате чего произошло возгорание

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по факту возгорания в гараже в городском поселении Рахья Всеволожского района Ленинградской области, в результате которого пострадало двое граждан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ).

По данным следствия, 28 декабря 2020 года в результате нарушений неустановленными лицами правил безопасности при ведении работ в гараже МКУ «Единая служба Заказчика» Рахьинского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области, вследствие неосторожного обращения с легковоспламеняющимися веществами произошло возгорание. В результате возникшего пожара МО «Рахьинское городское поселение» причинен крупный ущерб на сумму свыше 1 млн рублей. Работник по благоустройству и тракторист получили телесные повреждения в виде ожогов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установления обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости