Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 декабря 2020 года Сотрудники следственного управления поздравили детей, оставшихся без попечения родителей, с наступающим Новым годом и Рождеством

С момента основания Следственного комитета РФ расследование преступлений в отношении несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. Во главе угла стоит принципиальная позиция главы ведомства: «чужих детей не бывает». Поэтому наряду с расследованием уголовных дел указанной категории, сотрудники СК России особое внимание уделяют детям, нуждающимся в помощи и социальной реабилитации. Эта работа на постоянной основе проводится и сотрудниками регионального следственного управления.

Сегодня руководство следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай в преддверии новогодних праздников традиционно посетили подшефную семью Кульбаевых, поздравив детей с наступающим Новым годом.

Новый год для каждого ребенка - самый любимый, добрый и волшебный праздник, когда исполняются самые заветные мечты и самые несбыточные желания, а особенно для тех детей, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств лишен родительской любви, тепла и заботы.

Накануне этого сказочного дня ровно 2 года назад сотрудники следственного управления, узнав от работников органов опеки и попечительства города Горно-Алтайска о семье Кульбаевых, решили не оставаться безучастными, взять над ней шефство и оказывать посильную помощь.

Надежда Федоровна, будучи человеком с добрым сердцем и душой, не оставила на произвол судьбы малолетних детей своей родственницы, лишенной родительских прав, и, не имея высоких доходов, оформила безвозмездную опеку в отношении двоих малолетних детей. Определив ребят в городскую школу, опекун ответственно воспитывает и заботится о них. Максиму теперь уже 11 лет, а его старшей сестре Ангелине – 13. Кроме того, у матери детей есть еще один малолетний ребенок в возрасте 4 лет, который в прошлом году был также изъят органами опеки и попечительства в связи с нахождением в социально опасном положении. Женщина, узнав об этом, взяла под опеку и третьего малыша.

Предварительно выяснив у Надежды Федоровны нужды ребят и их пожелания, сотрудники следственного отдела по городу Горно-Алтайск пришли к детям с новогодними сюрпризами. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Офицеры поздравили детей с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелали здоровья, счастья и успехов в учебе, а также порадовали их новогодними подарками, вручив наборы канцелярских товаров для учебы, беспроводные наушники, о которых мечтали дети, а также пакеты с фруктами и сладостями, напомнив ребятам, что они всегда могут рассчитывать на помощь и защиту со стороны следственных органов следственного управления. Дети искренне поблагодарили гостей, и, в свою очередь, порадовали их специально подготовленным ответным выступлением.

Следственное управление и в дальнейшем намерено продолжать устоявшиеся добрые традиции проведения подобных акций, даря детям радость и улыбки, участвуя в их судьбе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 19:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости