Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 декабря 2020 года Сотрудники территориального следственного отдела поздравили с наступающим Новым годом подростка, который помог вызволить маленькую девочку у преступника

В конце декабря 2020 года местный житель - Александр Мицкевич, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2020 года Мицкевич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увел к себе в квартиру со двора дома, где проживал, ранее знакомую 4-летнюю девочку, которая гуляла с другими детьми.

13-летний Егор Бирюков стал очевидцем данного происшествия. Он немедленно сообщил о произошедшем родственникам девочке, благодаря чему потерпевшая была освобождена в кратчайшее время и не пострадала. Злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов непосредственно после совершения преступления.

Несмотря на юный возраст, Егор Бирюков не испугался, оперативно отреагировал на противоправные действия, проявил высокую гражданскую ответственность, отзывчивость и неравнодушие, тем самым предотвратив возможное совершение иных преступлений в отношении малолетнего ребенка.

За проявленные самоотверженность и храбрость Егору Бирюкову вручено благодарственное письмо руководителя следственного управления по Самарской области Самодайкина В.В.

В предверии празднования Нового года следователь Куйбышевского межрайонного следственного отдела города Самары СУ СКР по Самарской области Юлия Кузьмина вновь навестила юного героя, поздравила с наступающим праздником, вручила памятные подарки, выразила благодарность за совершенный добрый поступок и пожелала здоровья, дальнейших успехов в учёбе, побольше радостных событий в жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 19:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости