Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 декабря 2020 года В Республике Хакасия офицеры СК России наградили сотрудницу полиции за спасение жизни ребенка

В Главном следственном управлении состоялось торжественное мероприятие по награждению представителей власти, которые не только добросовестно исполняют свои должностные обязанности на службе, но и неравнодушны к судьбе других людей.

Заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрий Позовский в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо психологу ОМВД России по Усть-Абаканскому району старшему лейтенанту внутренней службы Марине Горчуковой, чьи решительные и смелые действия в июне 2019 года позволили сохранить жизнь 5-летней Екатерине Кареевой.

В декабре 2020 года в Главное следственное управление на прием граждан, проводимый совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Хакасия Ириной Ауль, обратился житель города Черногорска Николай Кареев, рассказав о трагедии, произошедшей в его семье, и убедительно попросил о поощрении сотрудницы полиции, спасшей жизнь его дочери. Героический поступок, тем более со стороны женщины, не мог остаться без внимания со стороны руководства Главного следственного управления.

В июне 2019 года в городе Черногорске произошло ДТП, в результате которого погибла его супруга, а дочь получила множественные травмы, представляющие непосредственную угрозу ее жизни. Одним из очевидцев ДТП стала психолог ОМВД России по Усть-Абаканскому Марина Горчукова, которая не смогла остаться безучастной к произошедшей на ее глазах беде с участием ребенка.

Оперативно и грамотно оценив обстановку и состояние девочки, с учетом реальной угрозы ее жизни, понимая, что она может не дожить до прибытия скорой помощи оказала ей экстренную, реанимационную помощь. Благодаря умелым действиям, проявленной смелости и решительности Марины Горчуковой девочка осталась жива. Маленькой, но мужественной участнице мероприятия вручили новогодний сладкий подарок с особенным названием «удивительное рядом», с пожеланиями, чтобы в дальнейшей жизни ее сопровождали только добрые, приятные и удивительные моменты.

Вручая благодарственное письмо, от имени и.о. руководителя, себя лично и всех сотрудников Главного следственного управления Дмитрий Позовский поблагодарил Марину Горчукову за спасение жизни ребенка и умение принять в непростой ситуации единственно правильное решение, предотвратившее гибель ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости