Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 декабря 2020 года Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством!

Следователи следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войны Елену Ивановну Сушкову и поздравили ее с наступающим Новым годом и Рождеством!

С Еленой Ивановной сотрудники отдела познакомились в декабре 2019 года. Милая, добрая женщина не оставила следователей равнодушными и с того времени офицеры взяли ветерана Великой Отечественной войны под свой патронаж.

9 мая 1945 года, когда миллионы советских граждан, солдат и офицеров праздновали день Победы в Великой Отечественной войне, Вторая мировая война ещё не была завершена. 9 августа 1945 года началась Советско-Японская война, куда будучи-17-летней девушкой с Сахалинской области была призвана Елена Ивановна. Она не была на передовой, не участвовала в боевых сражениях, но ей, юной медсестре, довелось познать ужас войны через боль и смерть раненых солдат.

От имени всего коллектива следственного отдела заместитель руководителя Владимир Соловьев поздравил Елену Ивановну с приближающимся Новым годом и Рождеством, поблагодарил за храбрость, мужество, стойкость, самоотверженность, бесстрашие, проявленные в военные годы, пожелал здоровья, долголетия и от души вручил подарочную продуктовую корзину.

Ветеран была тронута вниманием следователей и радушно поблагодарила гостей за оказанное внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости