Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 декабря 2020 года Следователи следственного отдела по Кировскому району г. Ростова-на-Дону поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством

Следователи следственного отдела по Кировскому району города Ростова-на-Дону следственного управления СК России по Ростовской области, по уже сложившейся доброй традиции, навестили ветерана Великой Отечественной войны Великолужскую Инессу Венедиктовну, проживающую в Кировском районе г. Ростова-на-Дону, и поздравили ее с наступающими новогодними праздниками.

Инесса Венедиктовна родилась 16 мая 1924 года в г. Владимире. В 1933 году отец Инессы Венедиктовны получил новое место работы в г. Ростов-на-Дону, где семья и осталась постоянно жить. В 1941 году Инесса Венедиктовна окончила школу и поступила в машиностроительный институт (сейчас РИЖТ), В 1942 году она была призвана в 16-й зенитный артиллерийский полк ПВО 2-го Украинского фронта, где проходила службу по июль 1945 года, дослужившись до звания сержанта в должности командира станции ПВО. Победу Инесса Венедиктовна встретила в Чехословакии. При прохождении службы участвовала в битве за Кавказ, за что и была награждена в 1945 году медалью «За оборону Кавказа». За проявленные мужество и героизм Инесса Венедиктовна также награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «За Победу над Германией».

Следователи, поздравляя Великолужскую Инессу Венедиктовну с наступающими праздниками, вручили ей подарки и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Уважаемая Инесса Венедиктовна, с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости