Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 января 2021 года В Урмарском районе устанавливаются обстоятельства гибели шести человек при пожаре в жилом доме

Рано утром 01 января 2021 года в жилом доме, расположенном в деревне Орнары Урмарского района, произошло возгорание, в результате которого строение значительно пострадало и восстановлению не подлежит. После тушения огня на месте происшествия обнаружены останки шести человек: троих взрослых и троих детей 2010-го, 2013-го и 2016-го годов рождения. По факту гибели людей при пожаре следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Установлено, что в момент пожара в доме находился хозяин жилища 1969 года рождения, его сожительница и две её дочери с детьми одной из них. Мужчина единственный кому удалось выжить.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, в составе первого заместителя руководителя следственного управления М.Ю. Федорова, заместителя руководителя следственного управления Е.Н. Тумандейкина, руководителя отдела криминалистики и криминалистов следственного управления, руководителя и следователей Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии. В настоящее время проводится его тщательный осмотр, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины возникновения пожара. В этих целях назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: пожарно-техническая, медицинские, генетические, проводятся иные проверочные мероприятия.

На месте пожара также работают сотрудники МЧС России по Чувашской Республике: 24 человека личного состава, задействовано 8 единиц пожарной техники.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости