Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 января 2021 года Следователи проводят проверку по факту получения женщиной смертельных травм на лыжной трассе

1 января 2021 года около 23 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 38-летней женщины в больнице города Читы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Следователи провели комплекс первоначальных проверочных мероприятий.

По имеющимся на настоящий момент данным, женщина 1 января 2021 года отправилась на горнолыжный комплекс «Гора Светлая», где взяла в аренду надувной тюбинг. Несмотря на предупреждения и запреты, женщина, используя тюбинг, поехала по горнолыжной трассе. Но одном из поворотов женщину выбросило за трассу, она ударилась о стоящий трактор и получила множественные травмы, в том числе тела, головы. Несмотря на своевременную госпитализацию и оказанную медицинскую помощь, женщина через несколько часов скончалась в больнице.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили руководство горнолыжной трассы, очевидцев. Назначены необходимые судебные экспертизы. После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости