Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 января 2021 года Житель Малеты арестован по обвинению в убийстве матери

1 января 2021 года около 20 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из дворов дома села Малета тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе совместной работы следователей и полицейских по подозрению в совершении преступления задержан 27-летний сын женщины. По данным следствия, из-за небольшой ссоры злоумышленник убил мать, дважды ударив её ножом, а затем вытащил тело женщины во двор, где попытался сжечь.

Следователи провели комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, а также сбору и закреплению доказательств. В ходе осмотра места происшествия изъяты необходимые образцы веществ и предметы, в том числе орудие преступления. По изъятым предметам назначены судебные экспертизы.

Задержанному предъявлено обвинение, по ходатайству следователей судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи собирают документы для назначения судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости