Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 января 2021 года Следователи поздравили с Новым Годом ветерана Великой Отечественной войны

На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области поддерживают дружеские отношения с ветераном Великой Отечественной войны Прокопцовым Андреем Илларионовичем.

Следователи поздравляют ветерана с праздниками, уделяя особое внимание Дню Победы. Летом 2019 года Андрей Илларионович попросил руководителя управления помочь ему в переиздании книги «Священная память о войне. Отповедь фальсификаторам», которую ветеран посвятил 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В непростом 2020 году сотрудники управления также встречались и созванивались с Андреем Илларионовичем. Год подошел к концу и сотрудники управления попросили ветерана о встрече, чтобы поздравить с Новым Годом. С соблюдением мер безопасности следователи передали Андрею Илларионовичу поздравления руководителя управления, подарки, пожелания здоровья и продолжения творческой деятельности.

Андрей Илларионович Прокопцов имеет два высших образования – юридическое и политическое. Свой нелегкий труд по юридической специальности он постоянно сочетал с глубоким изучением истории Отечества, которая для него стала второй профессией.

Он является автором значительного количества книг: «Защитники Отечества», «В памяти народа», «О бессмертном подвиге Вити Захарченко» и других.

Кроме писательской деятельности Андрей Илларионович ведет активную работу по популяризации тем, раскрытых в его книгах. Благодаря усилиям Андрея Илларионовича в Белгородском государственном историко-краеведческом музее были открыты мини-выставки, посвященные подвигу Вити Захарченко, Ф.С. Хихлушке и истории Шестого повстанческого полка, в котором в 1918 году воевал его отец. Полк освобождал нынешнюю Белгородчину от немецко-гайдамацких войск. В музее лицея № 32 города Белгорода при участии Андрея Илларионовича открыта экспозиция о подвиге юного разведчика Вити Захарченко.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости